Растим маленького патриота

Экскурсия в Дом – музей матери – патриотки Анастасии Фоминичны Куприяновой.

В рамках реализации проекта «Письмо другу» воспитанники нашего яслей – сада посетили Дом – музей матери – патриотки Анастасии Фоминичны Куприяновой, достопримечательности улицы Советской. Ребята познакомились с историей семьи Куприяновых. Пятеро сыновей Анастасии Фоминичны погибли в борьбе с немецко – фашистскими захватчиками, а младший из них – Герой Советского Союза Пётр Куприянов – совершил бессмертный подвиг, закрыв своим телом амбразуру вражеского дзота.

свернуть

Экскурсия на Богуслав Поле.

Воспитанники старшей группы ГУО "Ясли-сад №3 "Теремок" г. Жодино" присоединились к областному проекту "Письмо другу". Ребята посетили исторический центр города Богуслав Поле. Жодино был основан в 1643 году князем Богуславом Радзивиллом и изначально назывался Богуслав Поле. Не каждый белорусский населённый пункт может похвастать тем, что у его истоков стоял славный род князей Радзивиллов. В 2008 году на небольшой речке Жодинка была воссоздана водяная мельница, на месте водяной мельницы 17 века. Кстати, улица, которая проходит вдоль речки Жодинки, в настоящее время носит название Богуслав Поле.

 О своих впечатлениях ребята расскажут в письме, которое отправят своим друзьям в ГУО "Дошкольный центр развития ребёнка   п. Энергетиков" Дзержинского района.

свернуть

Экскурсия в кинотеатр «Юность».

В рамках реализации проекта «Письмо другу» наши воспитанники побывали с экскурсией в кинотеатре «Юность». Ребята познакомились со зрительным залом, увидели большой экран для демонстрации мультфильмов и кинофильмов, узнали где продаются билеты, что такое афиша, попробовали себя в роли зрителей и получили массу положительных впечатлений! Теперь самое время поделиться впечатлениями с друзьями из детских садов Минской области!

свернуть
Электронная книга "Жодино в рисунках и рассказах дошколят"